凤凰资讯_凤凰网,打造新闻资讯第一网!

凤凰资讯_凤凰网

热门关键词: as  test  xxx  as and 1=1  as and 1=2

永新县水利局拖欠职工4个月工资 春节将至过年难

来源:未知 作者:admin 人气: 发布时间:2019-07-25
摘要:网民讨薪:我们是永新县水利局的职工,2018年10月以来,我们单位已拖欠职工4个月工资。按常理来说,县财政每月都会拨付工资至县水利局,可我们单位为?#20301;?#25302;欠职工工资?春节将至

  网民“讨薪”:我们是永新县水利局的职工,2018年10月以来,我们单位已拖欠职工4个月工资。按常理来说,县财政每月都会拨付工资至县水利局,可我们单位为?#20301;?#25302;欠职工工资?春节将至,我们期盼尽快领到被拖欠的工资过年。

  群众吴先生:我们是都昌县外出务工人员,近日坐火车回乡,出站时本打算搭乘出租车回家,可在停车场转了一大圈,也没发现一辆出租车,全是客运班车在现场揽客。客运班车司机还说,出租?#21040;?#19981;了火车站接?#20572;?#21482;能坐他们的?#21040;?#22478;区。这到?#36164;?#20160;么原因呢?

  都昌县交通运输局回复:为规范营运车辆进出火车站接送旅?#20572;?#25105;县蔡岭火车站设有两处专用停车场,分别供客运班车和出租?#21040;?#31449;停靠,安全?#34892;?#25509;送旅客。由于这两处专用停车场不在同一个方位,且工作人员缺乏引导,造成旅客误以为出租车不能进入火车站服务。我局已责成客运公司和出租车公司均需做好引导旅客候车服务工作,让旅客出行更加安全、方便。

  网民“讨薪”:我们是永新县水利局的职工,2018年10月以来,我们单位已拖欠职工4个月工资。按常理来说,县财政每月都会拨付工资至县水利局,可我们单位为?#20301;?#25302;欠职工工资?春节将至,我们期盼尽快领到被拖欠的工资过年。

  永新县政府办回复:经查实,我县水利局机关自收自支人员数量较庞大,这类人员每年所需刚性支出费用逾140万元,且由该部门自筹资金予以解决。目前,该部门已筹集了足额资金,但受财务系统更新等因素影响,推迟了职工工资发放时间。本月底,该部门已将被拖欠的工资全部发放到位。

  本文仅代表作者个人观点,与凤凰网无关。提供该页内容是出于为广大网友提供参考信息为目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何?#38382;?#30340;保证。用户不得用于任何商?#30340;?#30340;,不得以任何方式修改本作品,基于此产生的法律责任凤凰网江西频道不承担连带责任。如有问题请联系。

责任编辑:admin

凤凰资讯_凤凰网独?#39029;?#21697;

新闻由机器选取每5分钟自动更新

手机: 邮箱:
联系电话: 地址:

北京至莱斯特
贵州十一选五开奖结果果 三副牌单机升级下载 极速赛车app下载 山东十一选五投注规则 时时彩中奖了被改单了 赛车pk10网站 手机话费余额买彩票 全天北京赛pk10计划精准版 甘肃11选五2000期开奖走势图 一分快3在线人工计划 天津市吋彩三星基本走势图 安徽11选5开奖详情 快三在线投注平台 福彩群英会软件手机版 足彩19072期推荐 福建时时开奖规则